天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映建议公交2路车线路延伸问题的答复
天水市政府门户网站 www.caifuzhiyi.com   时间:17-11-23 15:05:28   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  王市长您好: 
  秦州区皂郊镇董家坪村新建监狱一所,为方便监狱民警职工和村民出行,烦请政府协调公交公司将现有的2路公交车向前延伸一站。即从现在的终点站(盈麦香站)延伸至董家坪。
  【答复意见】
  尊敬的网友“王明“:    
  您好!关于您建议公交2路车线路延伸的问题,现答复如下:  
  公交线路的延伸不仅要考虑大多数市民出行需求,还应考虑道路通行条件、客流量、公交首末站设置、线路运力等综合因素。由于公交首末站严重缺少,导致公交车辆保洁、司乘人员的饮水、如厕等问题无法解决。您提出的建议,暂不能满足。您也可以选择公交7路车到达市区。 
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                 
  我集团客服中心服务热线:8381900。  

天水羲通公交旅游集团
2017年11月23日


主 办:1396皇家彩世界pk10办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com