天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映节假日加班问题的答复
天水市政府门户网站 www.caifuzhiyi.com   时间:17-11-20 14:37:54   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  我是张家川县医院的一名医护人员,我上班已经五年了,往年的节假日,还有每天10元的加班费,今年中秋和国庆连休8天,别人都在旅游,我们仍坚守在岗位,可我们连一毛的加班费都没有,这个是不是违反劳动法,我们应该怎么办。
  【答复意见】
  尊敬的网民“医护人员”:  
  您好!您于11月1日在《市委书记市长留言板》上反映的张家川县第一人民医院节假日没有加班费的问题已收悉,现答复如下: 
  医院因工作特殊性的需要,安排职工在节假日加班,加班费医院将在年终根据职工加班天数一次性发放。此事我院领导非常重视,经院党委会研究决定,从2018年开始,医院职工节假日加班费将在当月发放。 

张家川县第一人民医院
2017年11月20日


主 办:1396皇家彩世界pk10办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com