天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映疯狗无人管问题的答复
天水市政府门户网站 www.caifuzhiyi.com   时间:17-11-16 21:25:47   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  武山县综合执法局: 
  武山县财政局和县医院路口长期有一只疯狗,追咬过往行人车辆,严重威胁过往行人的人身安全,希望你们能在百忙之中抽时间处理下。
  【答复意见】
  尊敬的网民“路人” :  
  您好!您通过《天水市长留言板》反映“疯狗无人管”的问题,现答复如下:    
  根据《天水市犬只豢养管理办法》(天行执[2012]46号)文件精神,我局负责对宠物犬豢养登记备案、日常管理工作。为了保障公民人身安全与健康,维护良好的社会公共秩序,保护公共环境卫生,我局已配合相关部门,联合开展了对流浪狗的驱赶活动。今后,我局将积极配合相关部门,继续对流浪狗进行整治,以减少狗患扰民,消除潜在安全隐患,营造和谐、整洁、有序的城市生活环境。 
  感谢您对城管工作的关心和支持!    

武山县执法局
2017年11月16日


主 办:1396皇家彩世界pk10办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com